UNA FAVOLA SICILIANA

START LISTS XV SUPERMARATONA DELL'ETNA

In aggiornamento

Super Maratona – 0/3000

 NomeCognomeSocietàPaese
1Gabriele MariaPaceDynafit-Delta SpedizioniItalia
2FrancescoManganoEtna Trail ASDItalia
3GiuseppePriviteraASD Monti Rossi NicolosiItalia
4GabrieleTurroniA.S. 100KM del PassatoreItalia
5MassimoGiacopuzziU.S. Dolomitica AsdItalia
6PierpaoloNotaroASD Termini Marathon e BikeItalia
7LorenaBrusamentoGS GabbiItalia
8FedericaMoroniGS GabbiItalia
9IlariaBergaglioAtl- NoveseItalia
10SebastianoMelitaASD Etna RunningItalia
11LauraEmmiMarathon MisilmeriItalia
12LaraLa PeraMarathon MisilmeriItalia
13GiuseppinaCasellaEtna Trail ASDItalia
14AngelicaPiccoloEtna Trail ASDItalia
15ChristineProthmannA.S.D Palermo H13.30Italia
16MicheleDi PietroASD Fidippide MessinaItalia
17Loredana AngelaMarroneASD EQUILIBRA RUNNING TEAM PAItalia
18AldoPagliarinASD MEETING SPORTING CLUB RUNNERItalia
19Giovanni LucaMelisCS226- MARATHON CSItalia
20MicheleRannoA.S.D. ATLETICA SICILIAItalia
21FilippoArcidiaconoASD Correndo Per ACI AcirealeItalia
22MatteoLomettiAsd Brancaleone AstiItalia
23SalvatoreCalandraA.S.D. SPORT AMATORI PARTINICOItalia
24Marcello SalvatoreMaccaroneAsd Run LifeItalia
25MicheleD'erricoA. S. D. POL MARSALA DOCItalia
26Moritz SimonNawratilAtletica £VGermania
27VitoD'erricoA. S. D. POL. MARSALA DOCItalia
28FedericoNotASD Atletica MondovìItalia
29SaverioFazzinoA.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICOItalia
30SebastianoSiracusanoASD PODISTICA JONIA GIARREItalia
31PatriceDebiereMalta
32Gaetano FrancescoEmanueleASD Podistica Capo d'OrlandoItalia
33MaximilienMaccioFrancia
34MulyYanFrancia
35SalvatoreDragoA.s.d. sportamatori partinicoItalia
36GaspareDecinaA.S.D. PanormusItalia
37BartolomeoLo BaidoA. S. D. Sportamatori PartinicoItalia
38Carlos MiguelVergel InfanteColombia
39PaolaMatrangaASD Palermo H.1330Italia
40AngeloMornataA.S.D. AVIS OGGIONO CO915Italia
41BrunoMigliorePanormus MTB e TrailItalia
42RobertoSpataA.s.d. sportamatori partinicoItalia
43VitalianoTrapassoCS226 MARATHON CSItalia
44GiuseppeMassimino CocuzzaCUS CataniaItalia
45StefanoSignoriniTeamSilviettiItalia
46AntonioIsettaItalia
47GiovanniScardaviPalermo city RunnersItalia
48MarcelloCurcurutoA.S.D. Marathon Club TaorminaItalia
49FrancescoMazzottaA.S.D. ATLETICA PRIOLOItalia
50GiuseppeAmanteASD NOW TEAMItalia
51DanieleNotoA.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICOItalia
52DomenicoD'ApiceASD POLIZIADISTATO PALERMOItalia
53TommasoBlandoASD POLIZIA DI STATO PALERMOItalia
54Hector JavierMartinez VargasMalta
55RosarioCavallaroJONIA PODISTICA GIARREItalia
56MártonTordaUngheria
57GilbertoMagoniATLETICA VALLE BREMBANAItalia
58BenedettoBriolottaASD Polizia di Stato PalermoItalia
59SimonaNicholsonG.S.D. Amatori PalermoItalia
60GioacchinoCaminitaG.S.D. Amatori PalermoItalia
61MartinBurgmannItalia
62MicheleDi FrancoA.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICOItalia
63MassimilianoFirpoRENSEN SPORT TEAM ASDItalia
64AntoninoPaudiceASD POLIZIA DI STATOItalia
65MassimoCamozziAtletica valle BrembanaItalia
66GraziaMiglioreASD Marathon club TaorminaItalia
67GiuseppeConiglioBouffiolsBelgio
68Martino GiuseppePuglieseALBEROBELLO RUNNING ASDItalia
69LuigiPetrucciA.S. DIL. PALERMO H. 13,30Italia
70AlessandroDi DioNOW TEAMItalia
71WalterGruberItalia
72NadioGrigisATLETICA VALLE BREMBANA - BGItalia
73SimoneLo ReMARATHONMONREALEItalia
74Elvira MattiaGalatiA.D. POL ODYSSEUS MESSINAItalia
75VincenzoGiambalvoa.s.d. Club atletica partinicoItalia
76GiuseppeSantangelosportificationItalia
77SimoneInnocentiItalia
78AngeloCassarinoULTRARUNNINGItalia
79SimoneSignoriItalia
80JelleNiezenPaesi Bassi
81AntonioScordoItalia
82MichalCincialaRepubblica Ceca
83AntonioSpichettiASD PODISTICA PRATO NORDItalia
84CesareBaroneRENSEN SPORT TEAM ASDItalia
85GianvitoPittaatletica Sandro CalvesiItalia
86GabrieleCasacciaRUNAWAYItalia
87GiuseppeCastiglioneA.S.D. ATLETICA SICILIAItalia
88AndreaSciarrabbaRunaway asdItalia
89DarioDi StefanoASD Archiimede SiracusaItalia
90SebastianoDi StefanoASD ARCHIMEDE SIRACUSAItalia
91VincenzoGiovinazzoASD ESCAPE TEAM VIGEVANO PV 837Italia
92DuboisChristopheItalia
93SuteraGiovanniItalia
94CristianCasaliGS ATLETICA REZZATOItalia
95DanilaCossuEsercito 62° Reggimento FanteItalia
96AlessandroTropeaTCWSpagna
97SimoneCristalliItalia
98GiuseppeFilippelliPodistica Moretti CorvaItalia
99LoredanaCorleoneASD TRINACRIA PALERMOItalia
100PaoloBraviGrottini Team Recanati ASDItalia
101SalvatoreAlesaAss correre oltreItalia
102EnricoDe AngelisSS Lazio Atletica LeggeraItalia
103SebastianoFaillaASD PODISTICA AMATORI SRItalia
104GiovanniBevilacquaRUN CARDItalia
105LorenzoAlaimoASD FLORIDIA RUNNINGItalia
106Anna MariaMastelloneA.S.D. Trinacria PalermoItalia
107PaoloAlbertiRuncardItalia
108MarcoMorello BaganellaItalia
109BornackOlafGermania
110GiuseppeMilitelloItalia
111GiuseppeDi AdamoASD Barboni di LussoItalia
112FontanaGinoSvizzera
113CaldarellaUbaldoFrancia
114IgnazioMocciaroA.S.D. TRINACRIA PALERMOItalia
115GiuseppeAgnelloAsd Atletica LicataItalia
116AngeloRazzettiATLETICA VALLE BREMBANAItalia
117AntoninoCalapàASD MEETING SPORTING CLUB RUNNERItalia
118SergioPiscitelloASD PALERMO H13.30Italia
119MarcoTimpanelliasd marathon caltanissettaItalia
120VincenzoSerratoreA.S.D. Marathon Club TaorminaItalia
121GiuseppeRuggeriA.S.D. Marathon Club TaorminaItalia
122GiovanniBarbigliaA.D. POL ODYSSEUS MESSINAItalia
123GiulianoFerraraASD polizia di statoItalia
124MaurizioBondìTermini Marathon e bikeItalia
125LeonardoCuratoloEFKLIS ATHENSGrecia
126AngeloPeritoreA.S.D. ATLETICA LICATAItalia
127SalvatoreCrudoEtna Trail ASDItalia
128FrancescoBordinoBS748 Running PrealpinoItalia
129HaaikeVisserPaesi Bassi
130ElioMoraleAsd Floridia RUNNINGItalia
131GoffredoCaldareraTre colli ScicliItalia
132AndreaInterlandiasd floridia runningItalia
133GiuseppeVicarioA.S.D Podistica Capo D’OrlandoItalia
134SalvoIannelloA.S.D.ARCHIMEDEItalia
135MassimoCassibbaA.S.D. Athlon camarinaItalia
136RobertoGenoveseA.S.D. Podistica MessinaItalia
137GiuseppeVadalàRUNCARD, n RR002873Italia
138JoePawlishUSA
139GuidoAndaloroASD MEETING SPORTING CLUB RUNNERItalia
140SandraParisiItalia
141SimoneParisiItalia
142SalvatoreLa MarcaMarathon CaltanissettaItalia
143MarcoNotoAsd No Al Doping RagusaItalia
144CarmeloAnfusoItalia
145OlivierPerretFOULEES ROQUEBRUNOISESFrancia
146MarioMontagnaPA754- ASD POLIZIA DI STATO PALERMOItalia
147PierlucaPrestigiacomoasd barbonidi lussoItalia
148FabioMeiPodistica PatteseItalia
149MarcelloTrizzinoA.S.D. Panormus Bike TeamItalia
150ArpadFarkasUngheria
151CarmeloPerrone FodaroAtletica gio' 22 Rivera (TO004 Fidal)Italia
152ElisabettaZanellaAtletica Gio' 22 Rivera (FIDAL TO0004)Italia
153RinoMancusoSocietà Me-629-ASD PODISTICA CAPO D’orlandoItalia
154DanieleBellittoDA SOLOItalia
155GiuseppeVicarioA.S.D Podistica Capo D’OrlandoItalia
156CorradoSampietro2 Bar Cycling clubItalia
157FabrizioBucciGruppo Sportivo Bancari RomaniItalia
158GiovanniCriscentiG.S.D. La VolataItalia
159BiagioPirriDuilia BarcellonaItalia
160Elena PieraRipamontiG.S. CSI MorbegnoItalia
161Maria AlessandraGaliotoASD MiloneItalia
162GiovanniMisseriPanormusItalia
163RobertaPeroniLeopodisticaItalia
164FrancescoCavarrettaPalermo RunningItalia
165NataleLa PlacaPalermo RunningItalia
166MarcoAlosiASD Etna RunningItalia
167IsmaeleMorabitoASD Etna RunningItalia
168MaurizioLeonardiASD Etna RunningItalia
169FedericoReASD Etna RunningItalia
170FrancescoSicaliASD Etna RunningItalia
171FrancescoGarozzoASD Etna RunningItalia
172EmanueleRendaASD Etna RunningItalia
173AntonioScaccianoceASD Etna RunningItalia
174CarmeloGuardalàASD Etna RunningItalia
175Pietro ValerioTumminaroASD Polisportiva Atletica BagheriaItalia
176NicolòConsiglioGS Atletica MazaraItalia
177GirolamoGianformaggioGS Atletica MazaraItalia
178BenedettoPattiGS Atletica MazaraItalia
179SalvatorePiccioneGS Atletica MazaraItalia
180GiorgioTranchidaGS Atletica MazaraItalia
181SalvoCatinellaASD Floridia RunningItalia
182AlessandroIernaASD Floridia RunningItalia
183AntoninoScaloraASD Floridia RunningItalia
184IvanoTataASD Floridia RunningItalia
185PietroBernardoASD Free RunnersItalia
186GiuseppeMorandoASD Termini Marathon e BikeItalia
187NicolòPettaASD Termini Marathon e BikeItalia
188Maria RenataOgrodnikASD Termini Marathon e BikeItalia
189VirgilioPozzeccoASD Termini Marathon e BikeItalia
190AntoninoAielloASD Runners MontelepreItalia
191VincenzoIocoASD Runners MontelepreItalia
192PaoloGelosoASD Runners MontelepreItalia
193Antonio MariaLuzzuASD Runners MontelepreItalia
194Nicolò PioCiravoloASD Runners MontelepreItalia
195ErnestoGiarratanaASD Runners MontelepreItalia
196MarianoBasileASD Runners MontelepreItalia
197Massimo PietroTaorminaASD Runners MontelepreItalia
198GiacomaPisciottaASD Runners MontelepreItalia
199IreneCandelaASD Runners MontelepreItalia
200FrancescoPecoraroASD Runners MontelepreItalia
201FrancescaRimondaASD Podistica Valle VaraitaItalia
202GiovanniQuagliaASD Podistica Valle VaraitaItalia
203SilviaLunaGrottini Team Recanati ASDItalia
204GianlucaPetrellaGrottini Team Recanati ASDItalia
205DeniseTappatàS.E.F. Stamura Ancona ASDItalia
206LucioMangalavitiASD Atletica città di MessinaItalia
207SantoMontalbanoMarathon MisilmeriItalia
208GregorioSilviaMarathon MisilmeriItalia
209FrancescoCesareMarathon MisilmeriItalia
210ValentinaTomaselloMarathon MisilmeriItalia
211FabrizioBeccarisItalia
212AndreaArcangeloMarathon MonrealeItalia
213AngeloD'ArmettaMarathon MonrealeItalia
214ZairaMartoranaMarathon MonrealeItalia
215DomenicoDi PrimaMarathon Team CanicattìItalia
216SalvatoreRampelloMarathon Team CanicattìItalia
217AdolfoSgammegliaMarathon Team CanicattìItalia
218AntonioSgammegliaMarathon Team CanicattìItalia
219Claudia Carmela MariaCalìUltrarunning RagusaItalia
220SalvatoreSessaASD Podistica MessinaItalia
221GiacomoMartoranaEtna Trail ASDItalia
222AntoninoGuardoEtna Trail ASDItalia
223Alfio AlfredoDi MauroEtna Trail ASDItalia
224SantoBaudoEtna Trail ASDItalia
225VitoLo PortoTrinacria PalermoItalia
226CalogeroDi GioiaUniversitas PalermoItalia
227Dario GiorgioCosentinoASD Nissolino SAL CataniaItalia
228MarcoAlberti CalamaroASD Monti Rossi NicolosiItalia
229CarmeloRapisardaASD Nissolino SAL CataniaItalia
230FlavioBroglioASD BeerItalia
231SalvatorePirrelloASD BeerItalia
232EleonoraSuizzoEsercito 62° Reggimento fanteria SiciliaItalia
233Maria EnzaDe SarioEsercito 62° Reggimento fanteria SiciliaItalia
234Elena RitaCifaliEsercito 62° Reggimento fanteria SiciliaItalia
235MargiottaSecondoEsercito 62° Reggimento fanteria SiciliaItalia
236AgatinoD'AgateASD Sport EtnaOutdoorItalia
237GiuseppeRosanoASD Sport EtnaOutdoorItalia
238Mario GabrieleCocoASD Sport EtnaOutdoorItalia
239NicolòDi PrimoASD Sport EtnaOutdoorItalia
240GiuseppeStancampianoASD Sport EtnaOutdoorItalia
241FerdinandoCalcagnoASD Sport EtnaOutdoorItalia
242VincenzoBonannoASD Sport EtnaOutdoorItalia
243CorradoBuscemiASD Trinacria PalermoItalia
244GiovanniDi MartinoMarathon MisilmeriItalia
245SalvatoreCaligiuriMarathon CosenzaItalia
246DomenicoCafollaTornado ASDItalia
247AntonioAloiRunCardItalia
248RosalbaFazioRunCardItalia
249StefanoGiurdanellaASD Lib. Running ModicaItalia
250AlfonsoSciarrattaASD Prosport ravanusaItalia
251RobertoSucameliASD Panormus Mbt&TrailItalia

Super RoundTrip – 1800/3000/1800

 NomeCognomeSocietàPaese
501DanieleSammatriceA.S.D. POL. UISP SANTACROCEItalia
502MonicaCasiraghiA.L.S. CremellaItalia
503RobertaVan Axel CastelliRUNCARDItalia
504AlessioCarmignaniRUNCARDItalia
505JustynaMazonikPolonia
506JunchulLeeCorea del Sud
507FrancescoCarusoItalia
508MatteoQuadarellaNessunaItalia
509GiuseppinaAlianoAsd ArchimedeItalia
510StephanieSmithMalta
511George MarioSaidMalta
512Maria TeresaTriscaritrinacria asdItalia
513DanieleMusmecisport etna outdoorItalia
514VincenzoScarcellaA.S.Dil. Fidippide MessinaItalia
515LeandroDianaA.S.Dil. Fidippide MessinaItalia
516DavidePagnassinItalia
517AntonioCappuccioAsd ArchimedeItalia
518AnnaSpinosaPanormus MTB e TrailItalia
519ChiaraGittoItalia
520SalvoCariolaAsd Etna RunningItalia
521NadiaLo CricchioCLUB ATLETICA PARTINICOItalia
522GiovanniArenaA.S. DIL. Palermo H 13.30Italia
523CassandraLecceseSETTIMO CHILOMETRO A.S.DItalia
524CharlesDe VosBelgio
525MaurizioBondioliATLETICA SETTIMESEItalia
526DonatoSportielloA.S.D. ATLETICA SETTIMESEItalia
527MassimoSirugoasd ortigia marcia siracusaItalia
528KathleenDe CroockBelgio
529VladimiroStrozziSETTIMO CHILOMETROItalia
530PierpaoloMaimoneSNAILRUNNERS ASDItalia
531AgatinoPignataroasd Sport etna outdoorItalia
532FrancescoBonfiglioASD Fidippide MessinaItalia
533StefanoRicciItalia
534SimonaFranconeSettimo Chilometro ASDItalia
535Maria ClaraBalboAsd SETTIMO CHILOMETROItalia
536BornackGleceriaGermania
537Onofrio FabioSantoroSnail runner asdItalia
538SalvatoreValentiASD MEETING SPORTING CLUB RUNNERItalia
539CarmeloNastasiASD MEETING SPORTING CLUB RUNNERItalia
540NicolaMolinoASD MEETING SPORTING CLUB RUNNERItalia
541AngelaGrossoASD MEETING SPORTING CLUB RUNNERItalia
542SantaGringeriASD MEETING SPORTING CLUB RUNNERItalia
543GianfrancoDragottoASD MEETING SPORTING CLUB RUNNERItalia
544MarcoBasileASD MEETING SPORTING CLUB RUNNERItalia
545AntoninoBasileASD MEETING SPORTING CLUB RUNNERItalia
546AntoninoAmicoASD MEETING SPORTING CLUB RUNNERItalia
547MarcoGerbelleTeam no limitsItalia
548CarlaAlianoASD ARCHIMEDEItalia
549GiancarloFloridiaItalia
550MarcelloRizzoASD GS ELEUTEROItalia
551Maria CristinaPerriconeA.S.D. BARBONI DI LUSSOItalia
552AndreaIndigenoASD NO AL DOPING RAGUSAItalia
553SimoneMartiniSettimo Chilometro A.S.DItalia
554SalvatoreAbateGS Atletica MazzaraItalia
555GianlucaLampasonaGS Atletica MazzaraItalia
556NadiaSciacchitanoGS Atletica MazzaraItalia
557AndreaBilàGS Atletica MazzaraItalia
558GiuseppeMarinoGS Atletica MazzaraItalia
559AlessandroPisciottaASD Runners MontelepreItalia
560FrancescaLatonaASD Runners MontelepreItalia
561YaworskaMar'yanaASD Runners MontelepreItalia
562GaetanaInghilleriASD Runners MontelepreItalia
563EmanuelaCucchiaraASD Runners MontelepreItalia
564NicolòCollettiASD Runners MontelepreItalia
565RosaLo CascioASD Runners MontelepreItalia
566Maria GraziaBonoASD Runners MontelepreItalia
567ProvvidenzaTerranovaASD Runners MontelepreItalia
568AntonellaArcabascioASD Runners MontelepreItalia
569RossellaSapienzaASD Runners MontelepreItalia
570FrancescoGambinoASD Runners MontelepreItalia
571MariaRiccobonoASD Runners MontelepreItalia
572SalvatoreEleonoriASD Runners MontelepreItalia
573CalogeroSorrentinoMarathon MonrealeItalia
574AntoninoLo IaconoMarathon MonrealeItalia
575AlessioGiallombardoMarathon MonrealeItalia
576CalogeroBelmonteMarathon Team CanicattìItalia
577AuroraCalabròMarathon Team CanicattìItalia
578RaimondoCurtoMarathon Team CanicattìItalia
579MaurizioFerroMarathon Team CanicattìItalia
580LauraLa LomiaMarathon Team CanicattìItalia
581CalogeroLo GiudiceMarathon Team CanicattìItalia
582RiccardoMartinesMarathon Team CanicattìItalia
583GiuseppeRacalbutoMarathon Team CanicattìItalia
584SalvatoreTestaMarathon Team CanicattìItalia
585DiegoTerranaMarathon Team CanicattìItalia
586GiovannaAlaimoMarathon Team CanicattìItalia
587GuglielmoLa LicataMarathon Team CanicattìItalia
588GiovanniPantanoMarathon Team CanicattìItalia
589FulviaRappaMarathon Team CanicattìItalia
590Maria RitaMiglioreMarathon Team CanicattìItalia
591MarcelloMangiaGruppo Sportivo Vergine Maria PalermoItalia
592LuisPicasSpagna
593MassimoCupponeASD Etna RunningItalia
594Giuseppe AntonioLo PrestiASD MTB ItaliaItalia
595AlessandroSoleMarathon MisilmeriItalia
596AngelitaBonannoMarathon MisilmeriItalia
597StephanieHermelLc Breisgau AthleticsGermania
598FabrizioBeccarisItalia
599Candeloro GiuseppeTrovatoASD Duilia Barcellona Pozzo di GottoItalia

CONTATTI

Gare (info tecniche)

  • Nino + 39 335 6137546

    Iscrizioni, ospitalità e logistica

    • Rosita +39 349 1334321

    • Questo campo serve per la convalida e dovrebbe essere lasciato inalterato.

    MAIN SPONSORS